Lot No. 317

Mädchenakt mit Trauben, einem wallenden Tuch und einem Löwen

auf blattförmiger Doppelschale sitzend, Bronze patiniert, undeutlich signiert S. Blane oder Blanc, 1. Hälfte 20. Jh. Länge ca.74 cm. Höhe ca. 34 cm. Arm locker offene Lötstelle, fehlt Sockel

Specialist: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

19.11.2014 - 14:00

Starting bid:
EUR 800.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Antiques and art
Auction type: Saleroom auction
Date: 19.11.2014 - 14:00
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: 03.11. - 19.11.2014