Damentaschenuhr
Silber 800, vergoldet, Zylinderwerk, Emailzifferblatt, röm. Zahlen, arab. Minuterie, reich graviertes Gehäusenr.: 173288, Durchmesser 28 mm, franz. Beschauzeichen Krabbe, 22 g, 1 Zeiger fehlt, dazu: 1 Glaskästchen als Taschenuhrhalter Metallmontierung, tlw. Messing Patina, verbogen, beschädigt øS22 Ruf 140
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.10.2014 - 15:00
EUR 140.-
EUR 140.-
Damentaschenuhr
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.10.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 17.10. - 23.10.2014 |
** Purchase price excl. charges and taxes