Lot No. 25

Herrentaschenuhr

Herrentaschenuhr - Antiques, art and jewellery

Silber ca. 800 fein, Lepine Ausführung, Platinewerk mit Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- Minuten- und Sekunden anzeige, Gehäusedeckel mit Tulaeinlage, monogrammiert AW, Gewicht 67,2 g, zuzüglich silberner Uhrkette mit 4 Anhänger Länge 32 cm, 72,2 g, schweizer Amtspunze ab 1934/ -österr. Amtspunze 1872-1922, Altersund Gebrauchsspuren, intakt, Gehäusering beschädigt Service wird empfohlen

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

05.11.2014 - 14:00

Starting bid:
EUR 200.-

Herrentaschenuhr

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 05.11.2014 - 14:00
Location: Graz
Exhibition: 20.10. - 05.11.2014