Repetierbüchse, FEG,
Mod.: Mosin Nagant 1891/30, Kal.: 7,62 x 54R, Nr.: CD9577 (soweit ersichtlich nummerngleich gemacht), Lauflänge: 730 mm, die Laufwurzel mit der für Ungarn typischen Kennung: "02"sowie der Jahreszahl '1951' gestempelt, auch viele weitere Teile mit "02" gestempelt, gebraucht, der Lauf innen in gutem Zustand, die Brünierung stellenweise fleckig, der Kammerstengel flugrostig, der Schaft mit Gebrauchsspuren, der Handschutz gerissen, die Schaftkappe rostig, reinigungsbedürftig, Münchner Beschuß A+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
29.10.2014 - 14:00
EUR 88.-
EUR 50.-
Repetierbüchse, FEG,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 29.10.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 24.10. - 29.10.2014 |
** Purchase price incl. charges and taxes