Hans Götzinger *
(Wien 1867-1941) Motiv aus Rothenburg, signiert datiert Hans Götzinger 1938, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 37,5 x 30,5 cm, Passepartout, verglast, bronzefarbiger Profilholzrahmen, fleckig, Rahmen mehrfach bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.10.2014 - 14:00
EUR 240.-
Hans Götzinger *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 27.10.2014 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 13.10. - 27.10.2014 |
Explore auction results
- Kulturperlen Brillant Rubinbrosche
- Koechlin J. L.-Les ordres de la couronne de fer
- Böschungsmäher "Mulag MHU800",
- "VASSILIOU" Diamant Farbstein Anhänger "Masche"
- Johann Gult, a table lamp in the Asian style with seated figurine in a temple, model number 5250, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, by c. 1941