Künstler Mitte 20. Jahrhundert
"Stift-Rein bei Graz", signiert, datiert, Max Neunteufel 1941, Mischtechnik auf Papier, Bildausschnitt 38,5 x 25,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, stockfleckig, Rahmen abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.10.2014 - 14:00
EUR 120.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 27.10.2014 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 13.10. - 27.10.2014 |
Lots from other auctions
- Wooden toys: eight figures, a spinning top and a box in the shape of a pig; objects in the style of Hugo Brunner, Jaroslav Benda and Fanny Harflinger-Zákucká, c. 1908-20
- Josef Ortloff*
- Emperor Charles I - a dedicatory album "K. u. K. 38 cm Haubitz-Batterie No 1. ‘Barbara’ im Felde",
- Muschelcamee Anhänger
- Werner Berg *