Lot No. 091-117408/0000

Zimmerkachelofen

letztes Drittel 19. Jahrhundert, rechteckige Grundform, 8-reihiger Aufbau mit plastischer Bekrönung, braun glasierte, kassettenförmige Kacheln, 2 Gusstürl, rückseitiger Rauchrohranschluss, Alters- und Gebrauchsspuren, Reparaturstelle, gering bestoßen (70 x 45 x 212 cm)

Specialist: Sabine Höller Sabine Höller
+43-316-831 780

s.hoeller@dorotheum.at

05.02.2018 - 17:14

Starting bid:
EUR 1,200.-

Zimmerkachelofen

+43-316-831 780

s.hoeller@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Online auction
Date: 05.02.2018 - 17:14
Location: Graz
Exhibition: 22.01. - 02.02.2018