Reproduktionsdruck nach einem Gemälde von Albin Egger Lienz (1868-1926) um 1903
Nach dem Friedensschluss in Tyrol 1809, Heliogravur (Photogravur) auf Papier, oben mittig typografisch bezeichnet: Heliogravure, Druck u. Verlag von J. Löwy, Wien 1903, Darstellungsgröße ca. 29,5 x 51 cm, Passepartout, verglast, Historismusrahmen leicht beschädigt
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
25.01.2018 - 15:00
EUR 100.-
Richard Krautgartner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 25.01.2018 - 15:00 |
Exhibition: | 19.01. - 25.01.2018 |