Ernst Fuchs *
(Wien 1930 geb.) "Die Taufe des Einhorns", 1951, Radierung, handsigniert Ernst Fuchs, mit E. Essai 11/25 bezeichnet, Plattengröße 9,5 x 6,4 cm, Blattgröße 32,5 x 26 cm, Passep., gerahmt, Weis 40 I, (EH)
Specialist: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
07.10.2014 - 15:00
EUR 400.-
Ernst Fuchs *
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 07.10.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 02.10. - 07.10.2014 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 700.- -
Starting bid:
EUR 600.- -
Price:
EUR 560.-