Alois Konrad SCHWÄRZLER *
(Kufstein, Tirol 1874 - 1958 Innsbruck) 3 Holzschnitte: a) "Der Erbhof SommeggerGerberei in Kramsach" koloriert b) "Gasse in Soglio" c) "Soglio - stiller Winkel"in der Platte monogrammiert, jeweils unten rechts signiert und beschriftet, ca. 19,5 x 24 cm, ca. 24,5 x 20 cm bzw. ca. 20 x 24 cm, Passepartout, verglast, Rahmen beschädigt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
09.10.2014 - 15:00
EUR 200.-
Alois Konrad SCHWÄRZLER *
Auction: | Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 09.10.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 03.10. - 09.10.2014 |