Bayros, F. v.
Bilder aus dem Boudoir der Comtesse C. C. O. O., Dr. u. J. (um 1915). Kl.- 4to. Mit 20 (st. 30) erot. Heliograv. von Franz von Bayros. Lose in HLdr.- Mappe d. Zt. mit goldgepr. Deckeltitel (leicht berieben).
- Vgl. Brettschneider 37. - Unberechtiger Nachdruck der 1912 erschienenen Folge. - Enthält die Blätter 3 - 12, 14, 16 - 18, 24- 29. - Weiße Ränder tlw. etwas knitterig.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
EUR 300.-
EUR 70.-
Bayros, F. v.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 27.10.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 18.10. - 27.10.2014 |
** Purchase price excl. charges and taxes