Matyrologium Romanumerierten
Das ist: Römischer Kirchenkalender verteutscht durch C. Vetter. Dillingen, J. Mayer 1599. 8vo. 18 Bll., 201 numer. Bll., 71 Bll. (le. w.). Holzdeckelbd. d. Zt. mit blindgepr. Ldr.- Bezug (etw. fleckig und berieben; kleinere Läsuren; Schließen fehlen).
- VD 16, ZV 10461. - Alter hs. Besitzvermerk auf Titelblatt. - Das numer. Bl. 14 mit Eckabriß (mit etwas Textverlust). - Vorsätze mit Läsuren. - Tlw. etw. fleckig, gebräunt und wasserrandig. - Einige Bll. mit Randläsuren.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.10.2014 - 14:00
EUR 220.-
EUR 80.-
Matyrologium Romanumerierten
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 27.10.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 18.10. - 27.10.2014 |
** Purchase price excl. charges and taxes