Kerzenständer in gotischer Stilform, 19./20. Jhdt.
Messingguss, auf 3-passigem Sockel Figurenschaft mit zwei Kerzentüllen, Höhe ca. 20 cm, beschädigt
Provenienz: Prinzessin und Landgräfin von Hessen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.10.2014 - 15:00
EUR 140.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.10.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 26.09. - 02.10.2014 |
Lots from other auctions
- Orden der Eisernen Krone,
- Schmuckgarnitur
- Brillantsolitär Ring ca. 1 ct G-H/vvs2-vs1