Neoklassizistische Wandpendeluhr um 1910/20
1/2-Stunden-Federzugschlagwerk, auf Tonstange, Ankerhemmung, weiß emailiertes Metallzifferblatt für Stundenund Minutenanzeige, mahagonifurniertes Gehäuse, marketiert mit facettierten Glaseinlagen geziert, Höhe 72 cm, 1 Pendel,1 Schlüssel, trockenrissig, Schloss ausgebaut, fehlt, Furnierschaden, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.10.2014 - 15:00
EUR 380.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.10.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 22.09. - 06.10.2014 |