Kurz
Armbanduhr, Gold 750, Automatik, Ankerwerk, silberfärbiges Zifferblatt, mit aufgelegten Stundenbalken, Datum Zentralsekunde, 60/70er Jahre, Schalengehäusenummer 42227, 34,9 gøgu
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
09.10.2014 - 15:00
EUR 320.-
Kurz
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 09.10.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 26.09. - 08.10.2014 |
Explore auction results
- Tafelbesteck für 6 Personen
- Künstler Mitte 20. Jh. Hockender Eingeborener Holz geschnitzt auf Messingplatte montiert undeutlich signiert Josef ?,
- Sven Boltenstern Korallen Ohrclips
- Trabender Schimmel, Entwurf Theodor Kärner, Ausführung Rosenthal, Selb 1960er-Jahre
- Christian Griepenkerl zugeschrieben/attributed