Wilhelm Dachauer *
(Ried im Innkreis 1881-1951 Wien) "Gartenhaus", rechts unten signiert W. Dachauer, Aquarell auf Karton, ca. 13 x 15,5 cm, verglast, gerahmt
Provenienz: aus dem Nachlass des Großvaters
Specialist: Christian Wiesinger
01.10.2014 - 15:00
EUR 170.-
Wilhelm Dachauer *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 01.10.2014 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 22.09. - 01.10.2014 |