Tasse und Untertasse mit Golddekor,
Porzellan, bauchige Wandung mit ausgestelltem Lippen- und Fußrand, breitem goldenen Innenrand, außen feine und breite Goldränder, gold gehöhter Bockshornhenkel mit Maskaron, Höhe 7 cm, Lippe 1 x bestoßen, Gold leicht berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1821, 1831, Goldmalernr. 18 Joseph Megerle 1816-1855 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
23.09.2014 - 15:00
EUR 225.-
EUR 180.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 23.09.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 18.09. - 23.09.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT