2 Becher,
Böhmen, 19. Jh., Alabasterglas, goldener Dekor bzw. farbloses Glas, weiß opaker Unterfang, grüner Teilüberfang, geschliffen, goldene Verzierungen und Beschriftung, Höhe 10,5 und 9,5 cm, berieben, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
23.09.2014 - 15:00
EUR 300.-
2 Becher,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 23.09.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 18.09. - 23.09.2014 |
Lots from other auctions
- .gestempelt/** - BRD Deutschland Sammlung 1949-2000 in 5 SafeAlben,
- .gestempelt/*/** - Partie Rußland mit Sowjetunion sowie div. Blockausg. Albanien,
- Gänsemagd, Entwurf Berthold Boess, Ausführung Karl Ens, Volkstedt, 20. Jahrhundert
- Fahrtenschreiber "VDO",
- G. Bochmann, Kugelspielerin, Ausführung: Firma Goebel, West-Germany