Lot No. 7000

Tischstanduhr, 20. Jhdt.

einfaches Messingfederwerk, Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, Minuterie, Gipsgehäuse in Form eines Feuerwehrmannes vor Hausruine stehend, polychrom gefasst, Höhe ca. 42 cm, beschädigt, Werk nicht überprüft

25.09.2014 - 15:00

Starting bid:
EUR 110.-

Tischstanduhr, 20. Jhdt.

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 25.09.2014 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 19.09. - 25.09.2014