Konvolut von 11 österreichischen Verdienstorden, Dienstzeichen und Medaillen
aus der Zeit der 1. Republik, u. a.: Militärdienstzeichen "5", Verdienstorden-Kleinkreuz vergoldet, Heimwehr-Adler 1934, Ehrenzeichen der Vaterländischen Front, sowie Weltkriegskreuz 1939 - 1945, Ehrenzeichen des Landes Steiermark (Ko)
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.09.2014 - 15:00
EUR 240.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.09.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 12.09. - 18.09.2014 |
Lots from other auctions
- Certina
- A bronze mirror (toilet mirror) with a female figure in a long dress, in the style of Gustav Gurschner, c. 1900
- Historismus Damenschreibtisch
- .gestempelt/*/Poststück - Interess. Sammlung Großbrit. 1840/1887 u.a. mit Nr. 1 im waagr. Dreierstreifen,
- Zierliches Historismus Tischchen, 4. Viertel 19. Jahrhundert