Veramin Galerie,
Nordpersien(Iran), ca. 460 x 96 cm, Ende 19. Jh. kompakter Teppich im Läufer-Format mit sehr ausgewogenen Farben, Großteils hoher Flor mit nur einigen Gebrauchs- und Altersspuren, kleinere Ausbesserungen, beide Abschlüsse mit Fransenschäden, Seitenkanten neu umwickelt - dennoch guter Gesamtzustand. (MA)
09.09.2014 - 15:00
EUR 400.-
Veramin Galerie,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 09.09.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 05.09. - 09.09.2014 |