Runder Salon- bzw. Zentraltisch,
Neoklassizismus um 1900, Mahagoniausführung mit Messingprofilen, sog. Jacobsstäben, H: 73 cm, D: 105 cm, starke Alters- u. Gebrauchsspuren, Platte zerkratzt
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
03.09.2014 - 15:00
EUR 280.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 03.09.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 28.08. - 03.09.2014 |
Lots from other auctions
- Klassizistische Scagliola Büstensäule, 19. Jahrhundert
- Altschliffdiamant Solitär Ring ca. 0,70 ct
- Wiener Stadt Banco, 5 Gulden 1806
- **/*/gestempelt - Österr. - Partie Dubl. 1. u. 2. Rep. u. etwas Monarchie,
- Josef Kopp, a flute-playing faun with a bird, Karl Ens Porcelain Factory, Rudolstadt, Volkstedt, c. 1920