Dreiteiliges Art Deco-Teeservice,
um 1930, Metall versilbert und mit reliefiertem Dekor, Teekanne mit Holzgriff und -knauf, best. aus Teekanne (Höhe 16 cm), Milchkännchen und Zuckerdose, Gebrauchsspuren, (B).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
03.09.2014 - 15:00
EUR 400.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 03.09.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 28.08. - 03.09.2014 |
Lots from other auctions
- Werner Augustiner *
- 6 kleine Teller aus dem Flügelmuster-Service, Entwurf Rudolf Hentschel 1901, Meissen, vor 1924
- LKW "Ford Transit Kastenwagen FT 350L Trend",
- KOLO MOSER: "EIN DEKORATIVER FLECK IN ROTH UND GRÜN."