Tragefahne
Anfang 20. Jh. färbig gemalte Heiligendarstellungen, Maria mit Kind und Hl. Johannes, beschriftet, Öl auf Leinen 67 x 50 cm. Holzmontierung, Metallaufhängung, Teile ergänzt, fehlt Teil, Fahne Rissig
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
03.09.2014 - 15:00
EUR 340.-
Tragefahne
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 03.09.2014 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 23.08. - 03.09.2014 |
Lots from other auctions
- Literatur: G. S. Ryan: "Die Abstempelungen der Ungarischen Postämter auf Marken von Österreich 1850-67",
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN
- Karl Mostböck *
- Konvolut aus 3 feststehenden Messern und 2 jagdlichen Springmessern: