Essbesteck für 12 Personen
Silber 800, Griffe ornamental verziert, österr. Einfuhrpunze 1925-1965, bestehend aus: 1 Schöpfer, 2 Vorleger, 12 Suppen-, 12 Kaffeelöffel, 12 Fleisch-, 12 Dessertgabeln, 2829,1 g, Salatbesteck aus Schildpatt, 12 Fleisch-, 12 Dessertmesser, mit Silbergriffen, in KassetteøS2829
Specialist: Christian Wiesinger
24.01.2018 - 14:00
EUR 2,000.-
Essbesteck für 12 Personen
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 24.01.2018 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | Exhibition: online |
Lots from other auctions
- Tanzender Hirte ungarisches Porzellan Marke Herend
- **/gestempelt - BRD Sammlung 1948-1990 doppelt geführt sowohl ** als auch gest. in 4 KABE bzw. Safe-Alben,
- A silver tray with handles, Vincenz Carl Dub, Vienna, as of May 1922
- Friedrich Aduatz *