Damentaschenuhr
Gold 580, vergoldetes Zylinder werk, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, guillochiertes und graviertes Gehäuse Nr. 10502, Durchmesser ca. 35 mm, Bügel- Staubdeckel und Krone aus Metall, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, 33,3 g Druckstellen, Zifferblatt mit Haarrissen Service wird empfohlenøx
Specialist: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
03.09.2014 - 16:00
EUR 170.-
Damentaschenuhr
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 5.00pm
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auction: | Jewellery |
Date: | 03.09.2014 - 16:00 |
Location: | Wiener Neustadt |
Exhibition: | 22.08. - 03.09.2014 |