Deckeldose,
Silber, rund, Steckdeckel mit Früchte- und Blattbekrönung, 2 hochgezogene Henkel, geometrischer Dekor, Henkelansatz mit Maskarons, Höhe 18 cm, Gewicht 348 g, Stadtmarke, Meisterzeichen, Anfang 19. Jh., Deckel mit Loch und verdrückt, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
20.08.2014 - 15:00
EUR 600.-
Deckeldose,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 20.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 16.08. - 20.08.2014 |
Lots from other auctions
- Wiener Silberschale
- Jean Etienne Liotard (Geneva 1702 - 1789) Follower of the 18th century - Empress Maria Theresa (1717 - 1780),
- J. C. Klinkosch - Paar Wiener Kerzenleuchter,