Neoklassizistisches Eckkästchen,
Anfang 20. Jh., Eichenholzkorpus mit bombiert gearbeiteter Front, mahagoniund palisanderfurniert, feldförmig marketiert, eine Tür, eine Lade, filigrane Bronze dore Beschläge, Marmorplatte, Höhe 91,5 cm, gepflegter Zustand, Marmorplatte, geringfügig ausgeschartet. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
20.08.2014 - 15:00
EUR 500.-
EUR 400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 20.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 16.08. - 20.08.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT