Satz von 4 Kirchenkerzenleuchtern,
modifizierter Frühbarockstil des 19. Jh., ornamental in Form von Blattranken reich beschnitzte, sowie goldgefaste Holzschäfte, Eisendorne, Höhe (mit Dorn) ca. 90 cm, Altersspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.08.2014 - 15:00
EUR 1,000.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 20.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 16.08. - 20.08.2014 |