3 Figuren, Ende 19. Jhdt.
Sagen- und Legendengestalten: a) "Der Rattenfänger von Hameln" b) "Edelfrau zu Pferd mit Falke" c) "Isolde(?)" Sidorolith, polychrom staffiert, runder bzw. ovaler Sockel bezeichnet u. a. Hunold, Unterseite Pressmarke U & C, 920 geschützt, Höhe ca.38 cm, 41 cm und 50,5 cm, Abrieb- und Restaurationsstellen
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.08.2014 - 15:00
EUR 300.-
3 Figuren, Ende 19. Jhdt.
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 16.08. - 21.08.2014 |