Netsuke eines Gelehrten mit Hahn, Henne und Hase,
Japan, Anfang 19. Jh., Elfenbein, plastisch geschnitzt, Höhe 3,4 cm, Länge 5,5 cm, Trocknungsrisse, (Hr) ASA
Provenienz: Aus einer Wiener Privatsammlung
Specialist: Regina Herbst
13.08.2014 - 15:00
EUR 1,000.-
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 13.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 08.08. - 13.08.2014 |
Lots from other auctions
- Ernst Ritter von Dombrowski
- Chronoswiss Opus No. 1222
- Zwei Albarelli, Italien, 18. Jahrhundert
- Poststück - Vorphila NÖ - "v. Schwarzenau" - Einzeiler in Rot (Kühn Nr. 115B) auf Faltbrief nach Eggenburg aus 1793,