Eß- bzw. Ausziehtisch in historisierender Art,
Ende 19./Anfang 20. Jh., Eichenholz u. eichefurn., braun gebeizt, mattiert, ornamental beschn. Gestell mit Stegverbindung, 2 integrierte Ausziehplatten, 76 x 175 x 104 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
Specialist: Günther Minichreiter
06.08.2014 - 15:00
EUR 450.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 06.08.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 01.08. - 06.08.2014 |
Lots from other auctions
- Brillantsolitär ca. 0,50 ct
- Emperor Francis I with his grandson Archduke Francis Joseph near a sentinel in Laxenburg 1833,
- * - Österr. Nr. 5H Type I P83,
- Deckeldose für Kragen- und Hemdknöpfe, Asien 1. Drittel 20. Jhdt.,