Französische Kaminuhr
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlag, reich ornamentiertes Metallguss Gehäuse mit Alabasterelementen, figuraler Aufsatz in Form eines stehenden Knaben, 38 cm, Frankreich 2. H. 19. Jh., starke Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Zeiger beschädigt, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.07.2014 - 15:00
EUR 125.-
EUR 100.-
Französische Kaminuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 30.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 25.07. - 30.07.2014 |
** Purchase price incl. charges and taxes