Lot No. 7001

Tasse und Untertasse mit Blumenbukett,

Tasse und Untertasse mit Blumenbukett, - Summer-auction

Porzellan, zylindrische Wandung mit goldenem Innenrand, außen Goldränder, Goldspitzenbordüre, bunt gemalte Streublumen und Blumenbuketts, goldgehöhter Henkel, Höhe 6,2 cm, Dm. 13,3 cm, Goldrand berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1821, Weissdrehernr. 7, 59, rote Malernr. 16 Karl Radlmacher 1819-1851 (Ru)

Specialist: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

30.07.2014 - 15:00

Realized price: **
EUR 300.-
Starting bid:
EUR 240.-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Summer-auction
Auction type: Saleroom auction
Date: 30.07.2014 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 25.07. - 30.07.2014

** Purchase price incl. charges and taxes