Französisches Beistelltischchen im Louis XV. Stil,
qualitätvolle Arbeit des 19. Jh., elegant geschweiftes palisanderfurniertes Gestell mit gitterförmig marketierten Zargen und Bronzebeschlägen, eine seitliche Lade, Marmorplatte (Rouge de Languedoc), 73,5 x 46 x 36 cm, restaurierter Zustand. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
EUR 1,300.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 23.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 18.07. - 23.07.2014 |