Wiener Tafelaufsatz,
Silber, rund, durchbrochene Randzonen,2 hochgezogene eingedrehte Henkel, Höhe 22 cm, Gewicht 657 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
23.07.2014 - 15:00
EUR 400.-
Wiener Tafelaufsatz,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 23.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 18.07. - 23.07.2014 |
Lots from other auctions
- Militärverdienstmedaille,
- Michael Powolny, a centrepiece with coloured flowers, no. 75a, and a putto, model number K 0437, model c. 1907, executed by Gmundner Keramik, by 1932
- Fuchs, um 1900
- Langenstein Ring um 1900