Schreibaufsatzschrank,
ursprünglich Ende 18. JH, 2-teiliger Weichholzkorpus nußfurniert, geldförmig marketiert, mattiert, frontseitig 2 Türen, 3 Laden und eine Klappe mit ausziehbaren Stützleisten, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, 205 x 121 x 61 cm, im Zuge einer Restaurierung im Ladenbereich verändert, Teile ergänzt, beschädigt, kleine Teile fehlen, Aufsatz nicht unbedingt dazugehörig
Specialist: Günther Minichreiter
23.07.2014 - 15:00
EUR 500.-
Schreibaufsatzschrank,
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 23.07.2014 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 12.07. - 23.07.2014 |