Kaminuhrgarnitur, 1. Drittel 20. Jhdt.
Messingwerk, Nr. 76526, Firmenzeichen FC, Halbstundenschlag auf Glocke, Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt, arabische Zahlen, Gehäuse und zwei zugehörige Aufsatzschalen aus Marmor, Höhe ca. 22,5 cm bzw. 14 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, gebraucht, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
24.07.2014 - 15:00
EUR 130.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 24.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 18.07. - 24.07.2014 |