Wanduhr um 1900
Holzplatinen-Schlossscheibenschlagwerk auf Tonspirale, Messingräder mit Federaufzug, hufeisenförmiges Holzfronton mit Messingzierbeschlag, lithografiertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie und 2 Jockey-Bildnissen, Höhe ca. 31 cm, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.07.2014 - 15:00
EUR 100.-
Wanduhr um 1900
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 24.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 18.07. - 24.07.2014 |
Lots from other auctions
- Christus an der Geißelsäule sowie ein Soldat, Tirol, 19. Jahrhundert
- A lidded box and two brooches in the manner of Käthe Ruckenbrodt, Germany, c. 1950
- Konvolut Tafelgeschirr, 2./3. Viertel 20. Jhdt.,
- Anbietetasse