Lot No. 9999

Hummel-Zierfigur

"Junge mit Korb", aus Keramik, färbig glasiert, Erzeugnis der Fa. Goebel, signiert M. J. Hummel, Höhe ca. 19,5 cm, etwas bestoßen Paar Kerzenleuchter aus Wiener Porzellan, Dekor Wiener Rose, Nr. 5089, Bodenmarke Augarten, Höhe ca. 6 cm

Specialist: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

23.07.2014 - 15:00

Starting bid:
EUR 120.-

Hummel-Zierfigur

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Antiques, art and jewellery
Auction type: Saleroom auction
Date: 23.07.2014 - 15:00
Location: Linz
Exhibition: 14.07. - 23.07.2014