2 verschiedene Ofenkacheln,
wohl 15./16. Jh., Keramik, Darstellung eines Reiters bzw. eines Hirsches im Relief, 1 Stück graphitiert, ca. 21 x 20,5 cm bzw. 22 x 20 cm, bestoßen, kleine Teile ausgebrochen, tlw. gesprungen, (Hr)
Specialist: Regina Herbst
16.07.2014 - 15:00
EUR 240.-
2 verschiedene Ofenkacheln,
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 16.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 10.07. - 16.07.2014 |
Lots from other auctions
- Englischer Künstler letztes Viertel 19. Jhdt.
- Ernst Balluf *
- Diamant Damenring