Kaffeetasse mit Untertasse,
Porzellan, Wandungen mit Goldränder, Goldspitzenbordüren, innen gold-schwarz gemalte Chinoiserien im roten und goldenen Kreis mit goldenen Gitterwerk und Blattrocaillen, außen goldgemalte Insekten sowie reliefierte goldene Prunuszweige, goldgehöhter Henkel, Höhe 4,5 cm, Dm. 13,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt 1763-1774, Bemalung 19. Jh. (Ru) Vermittlung Finanzamt Wien
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
EUR 188.-
EUR 150.-
Kaffeetasse mit Untertasse,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 16.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 10.07. - 16.07.2014 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT