Lot No. 7027 V

Kaffeetasse mit Untertasse,

Kaffeetasse mit Untertasse, - Summer-auction

Porzellan, Wandungen mit Goldränder, Goldspitzenbordüren, innen gold-schwarz gemalte Chinoiserien im roten und goldenen Kreis mit goldenen Gitterwerk und Blattrocaillen, außen goldgemalte Insekten sowie reliefierte goldene Prunuszweige, goldgehöhter Henkel, Höhe 4,5 cm, Dm. 13,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt 1763-1774, Bemalung 19. Jh. (Ru) Vermittlung Finanzamt Wien

Specialist: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

16.07.2014 - 15:00

Realized price: **
EUR 188.-
Starting bid:
EUR 150.-

Kaffeetasse mit Untertasse,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Summer-auction
Auction type: Saleroom auction
Date: 16.07.2014 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 10.07. - 16.07.2014

** Purchase price incl. buyer's premium and VAT