Historismus Wanduhr mit patentiertem Aufzug
Federzug, Kurzpendel, Gangdauer 8 Tage, Kordelaufzug, schwarzes Glaszifferblatt, Messinggehäuse auf faconierter ebonisierter Holzplatte, 33 cm, Frankreich um 1880/1900, Alters-, Gebrauchsspuren, reparaturbedürftig, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, Fehlstellen, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
16.07.2014 - 15:00
EUR 150.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 16.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 10.07. - 16.07.2014 |
Lots from other auctions
- Raoul Dufy
- Poststück - Partie Vorphila NÖ Bezirl Lilienfeld mit seltenem Zier -Ovalstempel "POST TÜRNITZ" (Kühn Nr. 131a),
- ** - Österreich Partie Eoro-Neuheiten