Kaminuhrgarnitur, 1. Drittel 20. Jhdt.
Messingwerk, Nr. 76526, Firmenzeichen FC, Halbstundenschlag auf Glocke, Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt, arabische Zahlen, Gehäuse und zwei zugehörige Aufsatzschalen aus Marmor, Höhe ca. 22,5 cm bzw. 14 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, gebraucht, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.07.2014 - 15:00
EUR 140.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 10.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 04.07. - 10.07.2014 |
Lots from other auctions
- Brillant Armkette zus. ca. 1,10 ct
- Motorfahrrad "Kymco Agility 50",
- Wilhelm Neuhäuser, a parrot group, designed in 1912, executed by Nymphenburg Porcelain Manufactory
- Oberösterreichischer Bauernkasten, Raum Linz, 4. Viertel 18. Jahrhundert
- Hinterglasbild "Hl. Florian", Sandl in Oberösterreich, 19. Jahrhundert