Lot No. 7201

Imposanter neoklassizistischer Bücherschrank,

Imposanter neoklassizistischer Bücherschrank, - Antiques and Paintings

Anfang 20. Jh., Weichholzkorpus, mahagonifurniert, mattiert, mit Metallapplikationen in Form von Kapitälen und Reliefplatten römische Szenen darstellend geziert, frontseitig vier verglaste Türen und ein offenes Fach, Innenfächer, 246 x 337 x 45 cm, beschädigt, Teile fehlen. (MIN/PZ) Provenienz: Geschäftseinrichtung der Firma Lobmeyr in Wien.

07.07.2014 - 15:00

Realized price: **
EUR 2,000.-
Starting bid:
EUR 1,600.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Antiques and Paintings
Auction type: Saleroom auction
Date: 07.07.2014 - 15:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 28.06. - 07.07.2014

** Purchase price incl. charges and taxes