Louis Philippe Portikusuhr
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstunden Schlossscheiben Schlagwerk auf Glocke, guillochiertes versilbertes Zifferblatt, Stahlzeiger, vergoldete Bronzelunette, -kapitelle und -basen, ebonisiertes Holzgehäuse mit mehrfärbigen floralen Intarsien, ornamentiertes Roststabpendel,48 cm, Frankreich 2. Drittel 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
EUR 300.-
Louis Philippe Portikusuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 07.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 28.06. - 07.07.2014 |