Jugendstil Blumentisch, um 1900/05
Entwurf Otto Wagner, aus Buchen- und Buchenbugholz, mahagonifarbig gebeizt, politiert, bogenförmiges Gestell mit Platte und Zwischenplatte, Höhe 121 cm, Ausführung Gebr. Thonet/Wien, am Boden mit Papiervignette gemarkt, restauriert, obere Platte mit Rissbildung
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.06.2014 - 15:00
EUR 1,000.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 30.06.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.06. - 30.06.2014 |