Anton Altmann d. J.
(Wien 1808-1871, Ausbildung an der Wiener Akademie unter Prof. Jos. Mössmer) unleserlich betitelt, signiert A. Altmann Wien, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 52 x 72 cm, Passepartout, verglast, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, Altersspuren, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.06.2014 - 15:00
EUR 500.-
Anton Altmann d. J.
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 30.06.2014 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.06. - 30.06.2014 |