Hugo F. Kirsch(1873-1961), Krinolinendame "Winter",
Wien um 1910/15, Keramik, farbig staffiert, Unterseite gemarkt, Höhe 26,5 cm,(B). Lit.: W. Neuwirth, Hugo F. Kirsch, Abb. S.143(ident).
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
16.06.2014 - 15:00
EUR 340.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 16.06.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 12.06. - 16.06.2014 |