Doxa
Herrentaschenuhr, Gold ca. 580 guillochiertes Savonettegehäuse, Durchmesser ca. 56 mm, Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, ein geschraubter Chaton, weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, seitliche Zeigereinstellung, Werk- und Gehäusenummer 73008, österr. Einfuhrpunze 1872-1901, 99,8 g, Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøgu
12.06.2014 - 17:00
EUR 400.-
Doxa
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.30pm, Sat.: 9.00am - 6.00pm
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auction: | Jewellery |
Date: | 12.06.2014 - 17:00 |
Exhibition: | 04.06. - 12.06.2014 |